Запрет на провоз аккумуляторов не отразится на провоз мобильных телефонов и планшетов в ручной клади
Загрузите бесплатное приложение поиска авиабилетов прямо сейчас!
Лучшие цены в приложении.
Билеты всегда под рукой!
Многочисленные проблемы с загорающимися от перепадов давления аккумуляторами вынудили Росавиацию ввести закон о запрете провоза на борту аккумуляторов. Однако у встревоженных пассажиров нет причин для беспокойства, мобильных телефонов, планшетов и прочих портативных устройств этот закон касаться не будет.
Как объявили в Росавиации это относится исключительно к большим аккумуляторам, которые пассажиры провозят в грузовых отсеках, из-за чего возникают возгорания багажа, повреждение грузового отсека самолета и проблемы с продолжением полета.
Кроме перевозчиков этой проблемой озаботились и производители таких аккумуляторов, используя для производства измененные технологии, обеспечивающие безопасность провоза последних в самолетах. Однако во избежание проблем в работе самолета, пассажиров все так же настоятельно просят выключать все устройства с аккумуляторами, которые они намерены сдавать в багаж. Аналогичная просьба относится и к различным гаджетам, провозимым в ручной клади, их следует выключать после объявления об этом членов экипажа, на момент взлета и посадки и некоторое время после этого, так как большое количество испускаемых гаджетами волн могут помешать полноценной работе специальных устройств на борту самолета.