Известный в Европе лоукостер, венгерский перевозчик WizzAir в минувший четверг приступил к выполнению регулярных рейсов между столицей Венгрии Будапештом и казахской Астаной. Первый самолет, вылетевший по новому направлению, выполнил деловой рейс, доставив в Казахстан министра экономики Республики Венгрия и сопровождающую его делегацию.
Согласно установленному расписанию, перелет «Будапешт – Астана – Будапешт» будет осуществлять еженедельно по два раза, каждое воскресенье и четверг. Для такой цели авиакомпания выделила современный лайнер семейства Эйрбас. Стоимость билета будет варьироваться в зависимости от выбранной даты перелета, веса багажа и прочих деталей. Минимальная цена равна 49 евро, а максимальная – 130 евро. В стоимость уже включены все необходимые сборы и налоги.
Загрузите бесплатное приложение поиска авиабилетов прямо сейчас!
Лучшие цены в приложении.
Билеты всегда под рукой!
Стоит напомнить, что Казахстан и Венгрия уже имеют взаимные авиасообщения, которых они добились в ноябре минувшего 2016 года. Согласно договоренностям, между этими двумя странами осуществляется семь еженедельных рейсов.
WizzAir – это известный низкобюджетный авиаперевозчик Европы, базирующийся помимо Будапешта сразу же в нескольких аэропортах: польские Катовица, Познани, Гданьск и Варшава, а также в Софии (Болгария), Скопье (Македония), Бухаресте (Румыния), Белграде (Сербия), Вильнюсе (Литва), Киеве (Украина) и Кутаиси (Грузия).