Возобновление воздушных сообщений между Российской Федерацией и Египтом возможно только в том случае когда специалисты удостоверятся в полной безопасности египетских воздушных ворот в городах Шарм-эль-Шейх и Хургард.
В настоящий момент в аэроузлах Египта работают общероссийские специалисты по безопасности. Они инспектируют небесные врата на соответствие межнациональным стандартам и правилам безопасности. Сроки и возможность возобновления полётов в целом зависит от выводов экспертов. О возможных сроках, к сожалению, ничего не известно.
Загрузите бесплатное приложение поиска авиабилетов прямо сейчас!
Лучшие цены в приложении.
Билеты всегда под рукой!
По сведениям министерства транспорта, небесные сообщения в Египет прекратили в начале ноября прошлого года, после падения авиалайнера Airbus А 321 над Синайским полуостровом.
Лайнер принадлежал российскому аэроперевозчику «Когалымавиа». Аэробус следовал воздушному назначению «Шарм-эль-Шейх ‒ Санкт-Петербург». Авиакатастрофе была присвоена квалификация теракт. В этом крушении погибли 224 человека — 217 пассажиров и 7 членов команды. После данного события из многих стран были прекращены авиаполёты в города Египта. В данное время только Казахстан и Италия частично возобновили перелёты в Египет.
Внимание! MoyBilet.info рекомендует!
Теперь путешествовать еще проще!
Авиабилеты и ж/д билеты в рассрочку 0%
0% рассрочки. Оплачивайте билеты на сайтах партнеров картой Совесть