Один из крупнейших российских авиаперевозчиков, компания S7 Airlines, вводит в свое расписание первый международный рейс из Санкт-Петербурга в столицу Германии Берлин. Вылеты будут выполняться из аэропорта «Пулково», который находится в культурной столице России, а посадку перевозчик будет производить в берлинской авиагавани Тегель. Для обслуживания такого маршрута выделены новые комфортабельные авиалайнеры Эйрбас А-319, они будут выполнять пассажирские перевозки по четным дням трижды в неделю.
Здесь же для всех путешественников будут доступны стыковочные рейсы от компании Air Berlin, которая входит в альянс Oneworld и активно сотрудничает с S7 в рамках партнерского договора. На сегодняшний день российский перевозчик входит в список лидеров аэропорта «Пулково», которому удается перевозить наибольшее количество путешественников.
Загрузите бесплатное приложение поиска авиабилетов прямо сейчас!
Лучшие цены в приложении.
Билеты всегда под рукой!
По подсчетам за прошедший 2016 год их количество составило более 1 млн человек, а это весьма внушительная цифра, особенно если учитывать показатели 2015 года.
В полетную программу вылетов из Пулково входят S7 включил такие направления внутри страны, как Калининград, Брянск, Новосибирск, Ярославль, Калуга и столичная Москва. А теперь к этому списку присоединился международный рейс на Берлин. Кроме S7 из Петербурга в столицу Германии регулярно летают самолеты другого отечественного перевозчика, компании «Россия».