Авиакомпании Red Wings, «ИрАэро» и «Якутия» чаще других авиакомпаний задерживали рейсы в апреле, говорится в материалах Росавиации.
Согласно данным ведомства, в апреле авиакомпания Red Wings выполнила 543 рейса, из которых задержала 63 (или 11,6% от общего числа). Авиакомпания «ИрАэро» из 739 выполненных рейсов задержала 80 (или 10,83%). «Якутия» в апреле выполнила 1013 рейсов, задержав при этом 108 (или 10,66%).

Наиболее длительные задержки рейсов (свыше шести часов) были у авиакомпании «Якутия» (31 длительных задержек), «ИрАэро» (28 рейсов) и «Аэрофлот» (19 длительных задержек из 16,55 тысяч рейсов).

Топ-5 авиакомпаний РФ сократили пассажирские перевозки на 1,4% >>.

 

Загрузите бесплатное приложение поиска авиабилетов прямо сейчас!

 

Лучшие цены в приложении. 
Билеты всегда под рукой!

Наиболее пунктуальной как в марте 2015 года, так и в апреле стала авиакомпания «Россия» (входит в Группу «Аэрофлот»), она задержала 11 рейсов из 3748 выполненных (или 0,29%). На втором месте оказалась авиакомпания «Комиавиатранс», которая задержала 2 из 522 выполненных в апреле рейса. Авиакомпания «Сибирь» оказалась по пунктуальности на третьем месте — перевозчик задержал 22 рейса из 5,62 тысяч выполненных рейсов.

Авиакомпания «ИрАэро» не первый месяц в лидерах гражданской авиации по задержкам рейсов. В феврале 2015 года перевозчик задержал 54 рейса из 617 выполненных (или 9,36%). В марте перевозчик задержал 80 рейсов из 713 выполненных.

Один из лидеров прошлого месяца по задержкам — авиакомпания «Ай Флай» задержала лишь один рейс на менее чем 2 часа, из 188 выполненных. «Газпром авиа», которая в марте выполнила 639 рейсов, задержав при этом 57 (или 8,92%), в апреле 2015 года задержала 38 рейсов из 704 выполненных (5,4% от общего их количества).

0 Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

103 065 пассажиров купили авиабилет онлайн у нас!

Сотни писем от благодарных клиентов.





Сергей, 28 лет


Алексей, 35 лет



Макс, 20 лет



Ольга, 23 года



Александр, 40 лет


Спасибо нашим пользователям.
Приятного полёта и в добрый путь!
Коллектив

MoyBilet.info