Куба: страна контрастовКуба — обалденная страна контрастов с необыкновенно веселыми людьми и необыкновенно красивой природой. Государственные магазины без ценников, так что можно торговаться как на рынке, при том, что тебя при случае обязательно обсчитают — раза в два, не меньше. Самый красивый пляж, конечно же, Варадеро. Кроме того, там просто потрясающий дайвинг — можно посмотреть на остовы затонувших еще при Колумбе кораблей. Зато основу автопарка на Кубе составляют наши «копейки». А когда видишь их «гаишников», рассекающих по улицам в мятой форме на наших «пятерках», вообще такая ностальгия начинается.

Самый красивый город на Кубе — это, конечно же, сама Гавана, прежняя база конкистадоров. Но все эти прекрасные памятники архитектуры, к сожалению, совершенно разбиты и неухожены, хотя в этом тоже есть свой неповторимый колорит. Отдельная достопримечательность — бар Хемингуэя, куда, как считается, нужно обязательно зайти и отметиться. Там, кстати, до сих пор работает бармен, подававший коктейль «Махито» Хемингуэю, который вообще был специалистом по спиртным напиткам. Это старый-престарый дед, негр в очках, который, разумеется, только своим знакомством и знаменит.

 

Загрузите бесплатное приложение поиска авиабилетов прямо сейчас!

 

Лучшие цены в приложении. 
Билеты всегда под рукой!

На Кубу раз в неделю летает самолет из Москвы, причем, несмотря на то, что эта страна как будто не самая популярная, билеты невозможно купить уже за неделю. В разгар сезона, конечно, жизнь на Кубе для туристов значительно дороже, летом же, в сезон дождей, она более чем дешева. Вот и получается, что дороже всего стоит билет на самолет. Средняя зарплата местных жителей — $15. До сих пор остались талоны, по которым на год выдают одну рубашку.

Виза на Кубу не требуется, языкового барьера там практически нет — многие кубинцы учились в Советском Союзе и прекрасно знают русский. Одним словом, это свои люди, и никакие контрасты не могут испортить удивительного впечатления от этой страны.

0 Комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

103 065 пассажиров купили авиабилет онлайн у нас!

Сотни писем от благодарных клиентов.





Сергей, 28 лет


Алексей, 35 лет



Макс, 20 лет



Ольга, 23 года



Александр, 40 лет


Спасибо нашим пользователям.
Приятного полёта и в добрый путь!
Коллектив

MoyBilet.info