В скором времени авиакомпания «Белавиа», которая является национальным перевозчиком Республики Беларусь, начнет летать в российский город Калугу, связывая его таким образом со столичным Минском. Первые рейсы будут производиться уже совсем скоро, в декабре 2016 года. Данные рейсы планируется сделать транзитными, таким образом, все жители Калуги будут иметь возможность отправляться в европейские страны через белорусскую столицу, осуществляя там промежуточную посадку.
Загрузите бесплатное приложение поиска авиабилетов прямо сейчас!
Лучшие цены в приложении.
Билеты всегда под рукой!
Перелет из Калуги в Минск обойдется путешественнику примерно в 46 евро, а сами рейсы будут носить регулярный характер. Сперва планируется производить всего по одному перелету каждую неделю, но со временем их частота будет увеличена, и зависеть это будет от заполняемости авиалайнеров.
По мнению белорусской стороны, такой маршрут может оказаться весьма востребованным среди пассажиров, так как многие граждане республики выезжают в Калугу на заработки, а белорусские здравницы весьма популярны среди жителей России. Перевозчик также готов обеспечить бесплатный перелет всем работникам бюджетной сферы, а также государственным служащим, которые пожелают провести отпуск в Белоруссии. А для бизнес-партнеров компания разработает выгодную систему скидок.