Совсем недавно всем авиапутешественникам стало известно, что российский авиаперевозчик «Икар» начнет осуществлять пассажирские перевозки из новой воздушной гавани «Жуковский», которая располагается в Подмосковье, в направлении Европы. Новая маршрутная сетка будет насчитывать 15 европейских городов и 8 других рейсов в Азию и ближнее зарубежье.
Таким образом, самолеты компании «Икар» будут направляться в такие города, как Лондон, Брюссель, Франкфурт-на-Майне, Карловы Вары, Зальцбург, Дюссельдорф, Берлин, Мюнхен, Афины, а также в Пальма-де-Майорку, Салоники, Малагу и Барселону. Среди остальных восьми направлений числятся такие пункты, как Гуанчжоу, Урумчи, Тбилиси, Стамбул, Пекин, Стамбул и Даламан.
Загрузите бесплатное приложение поиска авиабилетов прямо сейчас!
Лучшие цены в приложении.
Билеты всегда под рукой!
Аэровокзал «Жуковский» является новым пунктом прилетов и отправлением самолетов. Его торжественное открытие состоялось в мае месяце текущего года, а первый рейс был принят 12 сентября.
На настоящий момент единственный перевозчик, который летает в «Жуковский», — это «Белавиа» национальной белорусской авиакомпании. На настоящий момент ожидаемый поток пассажиров новой авиагавани равен 4 млн людей в год, но со временем эта цифра будет расти и по итоговым подсчетам должен составить 20 млн пассажиров ежегодно.